Установка видеокамер с звуком в вагончике шаурма - есть ли это законно?

• г. Курган

Наш начальник установил две видеокамеры со звуком в вагончике "шаурма" просматривается почти весь вагончики даже свои личные дела не где сделать а работаем по суткам, законно ли это, я слышала что звуковые камеры не имеют права устанавливать.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина! Установление подобных камер незаконно. У вас есть варианты - переговорить с начальством, написать заявление и выразить свое несогласие на подобную установку и затем обраться в прокуратуру, либо молча согласиться и продолжать работать.

Здравствуйте! Незаконно, можете жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день. Установление камер и и аудиозапись может быть только с письменного согласия работника и для обеспечения их безопасности. Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.