Законна ли установка камер

• г. Санкт-Петербург

Законно ли устанавливать пишущие (со звуком) камеры в учебных классах, без согласия учеников, родителей, преподавателей.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как установка камер оформлена. Вполне возможно, что ничего противозаконного администрация учебного заведения не совершает.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, законно ли работодатель в салоне устанавливает пишущие камеры со звуком, без письменного согласия работников? И если не законно, то каким образом можно потребовать их убрать?

Может ли директор без согласия рожителей устанавливать камеры видеонаблюдения в классах?

Жильцы дома хотят у подъезда установить камеру видео наблюдения со свуком, а некоторые жильзы против звука но за установку камеры. Какой нормой закона запрещено устанавливать камеры со звуком в общественном месте?

Здравствуйте. Я работаю в больнице, нам поставили видеокамеры и ничего об этом не сказали, подписи на согласие не брали, и ко всему этому сказали что камера ещё и со звуком. Законно ли ставить камеру со звуком? И при установке камер должны ли нас оповещать и брать подпись на согласие?

Разъясните пожалуйста: работодатель установил камеры видеонаблюдения без предупреждения работников, имеет ли право устанавливать камеры со звуком?

Директор техникума устанавливает камеры видеонаблюдения со звуком в учебных кабинетах, не получив согласия педагогов. Правомерно ли это?

Законно ли, что мать записала урок на диктофон без согласия учителя и родителей учеников 4 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работаем у ИП в магазине, без нашего согласия хозяин установил камеры. Ладно в торговом зале, но он ещё и в подсобном помещении установил, мы даже не можем покушать нормально и т.п. Законно ли это? И имеет ли он право устанавливать камеры со звуком?

Имеет ли право работодатель устанавливать на рабочем месте водителя пассажирского транспорта (в кабине трамвая, троллейбуса или автобуса) видео камеру без согласия и согласования с водителем? Насколько законно "подпишите согласие на съемку или уволим"? Куда можно обратиться в случае если работодатель будет тайно устанавливать видео камеры даже без уведомления работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение