При покупке квартиры предаставляется налоговый вычет с 2 мл рублей

• г. Волжский

При покупке квартиры предаставляется налоговый вычет с 2 мл рублей, а,как он выплачивается если после покупке квартиры через 2 года мне идти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле, если не сможете выбрать весь налоговый вычет (всю сумму) до момента выхода не пенсию, просто не будет использован. Учитывая, что этот налоговый вычет суть возврат уплаченного за период после возникновения права на налоговый вычет НДФЛ, то и после выхода на пенсию, если у Вас будут доходы, облагаемые НДФЛ (пенсия не облагается), то можно этот вычет продолжать получать.