Судебно-психиатрическая экспертиза - сроки предоставления материалов экспертам и законодательное регулирование

• г. Москва

Срок проведения судебно — психиатрической экспертизы составляет месяц со дня получения экспертом материалов экспертизы. Известный факт.

Грубо говоря:

Вопрос в том в течении какого срока с момента вынесения следователем постановления о назначении судебно — психиатрической экспертизы, материалы экспертизы передаются экспертам?

Какими нормами закона регламентируются эти сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральным законом.

Какие документы вы уже подготовили или какие действия предприняли, необратимые риски все вам просчитали?