Человек (29 лет), имеет на руках временное удостоверение офицера запаса (после ВУЗа), решил получить военный билет.

• г. Санкт-Петербург

Человек (29 лет), имеет на руках временное удостоверение офицера запаса (после ВУЗа), решил получить военный билет. Какие санкции ему грозят согласно ГК РФ, УК РФ и т.д, в связи с тем, что он долгое время не являлся в военкомат по повесткам (повестки не подписывались им, т.е. факта получения нет), не проходил медкомиссию и не пришел ранее получить военный билет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, если повестки не подписаны, беспокоиться не о чем. Уголовное наказание не грозит, ГК - вообще из другой оперы.

Возможно наказание в соответствии с КоАП - штраф.

С уважением,

Старовойтов А. В.