Проблемы травматизма в детском саду - родители столкнулись с отказом от перевода, после серьезной травмы настаивают на дальнейших мерах

• г. Уфа

Ребенку в детсаду постоянно наносили травмы. То искусают, то поцарапают. Просили заведующую поменять группу (недоказуемо) , отказала, однажды раз ребенка опять искусали, пошли в травмпункт задокументировали (есть справка) И вот спустя некоторое время опять, ребенку в глаз ткнули веткой. Офтальмолог вытаскивал кусочек ветки из глаза, зашивали коньюктиву под наркозом. Воспитатели в один голос твердят что ЭТО ОН САМ Видимо и кусал он себя за щеку сам (КАК? КТО сможет укусить себя за щеку? ) Короче не знаю что делать.. Хочется пойти и устроить скандал, только знаю что бесполезно. Сижу и думаю как поступить.. Ребенок после наркоза только отошел, глаз заклеен повязкой. Заведующая звонила, предлагала оплатить лечение, Вроде все лечение оплачивает ФСС. Звонил инспектор с полиции-просил после операции как нибудь заскочить в полицию... Думаю... что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

За произошедшее отвечает образовательное учреждение - детский сад. Вы можете обратиться в суд и потребовать возмещения материального и морального вреда.