Может ли работодатель уволить сотрудника за болезнь во время отпуска?

• г. Новосибирск

Я обучаюсь на заочном факультете вуза. Написал заявление за свой счет на отпуск в связи с сессией. За три дня до начала отпуска я заболел и ушел на больничный. Мой работодатель стал угрожать увольнением и требовать выйти на работу с температурой 38. мол, у нас на больничный не уходят. Еще заканчивается 3 отчетный квартал и надо обязательно быть на работе. Скажите, правомочны ли их действия и не могут же меня уволить якобы за прогул? Если меня могут уволить, то на каком основании? Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При предъявлении больничного листа работодателю уволить за прогул не имеют права.