Мошенничество - Возможно ли заявить в полицию без привлечения родителей в случае обмана и кражи денег?

• г. Москва

К моему сожалению, пришлось иметь дело с мошенницей. В итоге обокрала меня на сумму 150 т.р.

Деньги не мои, а родительские. Можно ли падать заявление в полицию при том, что мне ещё 17 лет, но что бы не втягивать родителей?

Ответы на вопрос (2):

Имеете такое право с рождения.

Право на подачу заявления вы имеете, но боюсь, что факт общения с полицией вам от родителей не скрыть.