Что делать, если банк, в котором я взял кредит, лишили лицензии, а АСВ начинает начислять пени и штрафы за просроченную задолженность?

• г. Москва

Я взял кредит в банке. Банк лишили лицензии. 1 год я без задолженностей платил в АСВ. Сейчас я лишился работы и попал в сложное финансовое положение. Я попросил конкурсного управляющего сделать реструктуризацию задолженности. Мне отказали. Что мне делать в этом случае? Может ли АСВ начислять пени и штрафы за просроченную задолженность.

Ответы на вопрос (1):

да, может. Кредитный договор продолжает действовать на неизмененных условиях