Как решить проблему с штрафами на машину, которую зять продал без переоформления

• г. Тюмень

У моего зятя была машина он ее продал, И второй хозяин, кому ее продал на учет не поставил, теперь зятю пришли штрафы, мы поехали в гибдд, что машина в аресте нужно обращаться к судебным приставам, наши какие действия, можете подсказать?

Ответы на вопрос (2):

на основании чего арест? по закону есть два варианта ареста: Постановление судебных приставов и определение суда, Вам необходимо уточнить, что легло в основу Вашего запрета регистрационных действий. Что было прописано у Вас в договоре купли-продажи, необходимо тоже смотреть.

Оспорьте штрафы, привлеките покупателя Ответчиком в суде.