Как разрешить проблему с неоформленной продажей автомобиля и неоплаченными штрафами?

• г. Томск

Зять продал машину по договору купли-продажи. Новый хозяин не оформив её на себя уехал в другой город и продал её тоже по договору купли продажи. Купивший её не оформил на себя и нарушал скоростной режим. Зафиксированные видеокамерами штрафы приходили зятю на старую квартиру, где он раньше проживал. Теперь зять не может снять её с учёта,так как приставы заставляют погасить все штрафы в очень крупной сумме. Что делать ему?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего обратится в Гибдд с заявлением об аннулировании регистрации автомобиля. Далее выплатить штраф и попытаться с виновника взыскать в суде. Мало вероятно что взыщете но попытаться стоит. Кроме того как только регистрация автомобиля будет прекращена то новый владелец ещё за Вами сам побегает..,