Что делать, если зять продал автомобиль, а покупатель нарушает правила и не ставит машину на учет?

• г. Барнаул

Как быть в данной ситуации? Зять продал автомобиль по договору купли-продажи, автомобиль уехал в другой регион. Не добросовестный покупатель не поставил этот автомобиль на учет на себя, и естественно рассекал на нем, не соблюдая правил дорожного движения, не сбавляя скорость перед камерами. Ну и естественно зятю пришла куча штрафов. На данный момент зять снял с себя ответственность в ГАИ, но штрафы то остались и перешли судебным приставам. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Каждый штраф нужно обжаловать.

Обжалуете каждый штраф или несколько штрафов сразу (если в один суд идти) и представляете доказательства того, что авто уже было не ваше.

Нужно пойти в ГИБДД и снять автомобиль с учета, возьмите договор купли-продажи.

Как его обжаловать, если уже они у приставов?

Чего ждали? Можно попробовать восстановить срок на обжалование, но это очень сложно. Нужно железобетонные уважительные причины. Иначе платить штрафы придется.

А чего вы сидели ждали? Теперь - восстанавливайте срок обжалования, а иначе придётся платить.