Подача в суд братом матери на раздел наследственной квартиры - кто имеет право на наследство и что может выиграть?

• г. Тюмень

На меня подал в суд брат матери, чтобы разделить квартиру оставшуюся от их родителей. На момент их смерти в квартире была прописана я и мой ребенок и квартира была не приватизированной, сейчас я ее приватизировала. Имеет ли он какое то право на наследство в таком случае и сможет ли что-то выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того на кого был заключен договор соц найма, кто был прописан в квартире, был ли брат матери там прописан, давал ли он согласие на приватизацию(если он был вписан в соц найм или прописан)