Сохраняется ли сервитут в случае перехода прав на земельный участок к другому лицу?

• г. Москва

Сохраняется ли сервитут в случае перехода прав на земельный участок к другому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, сохраняется и более того при переходе права собственности у приобретателя в свидетельстве о собственности указанно это ограничении права.

С уважением А. А. Абакумов!