Могут ли родители выписать или продать дом совсем молодой дочерью без согласия ее матери?

• г. Коркино

Дочь прописана в доме с отцом и матерью отца (собственник), могут ли они выписать дочь или продать дом без согласия матери ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, нет не могут снять с регистрации дочь без ведома матери.

Могут продать без согласия матери ребенка, если отец собственник и выписать в судебном порядке.

Здравствуйте,

собственнику для продажи своего жилого дома не требуется получать согласия любых граждан зарегистрированных в этом доме по месту жительства. Захотел продать - продал.

Так же собственник может обратиться в суд с иском о выселении таких граждан и скорее всего суд эту просьбу удовлетворит.

А если собственник мать отца ребёнка

только в судебном порядке, что не исключено отказом