Что делать, если завтра придут описывать имущество? Есть решение суда, не уплата кредита.

• г. Кемерово

Что делать, если завтра придут описывать имущество? Есть решение суда, не уплата кредита.

Ответы на вопрос (1):

Вам бы лучше подстраховаться, обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о его рассрочке. Если рассрочка будет установлена, будете каждый месяц платить установленную судом сумму, и имущество не пострадает.

Если все-таки пристав придет описывать имущество, учтите, что на обычные предметы домашнего обихода взыскание не обращается. Включение имущества в опись можно обжаловать через суд.