Проблема с датой рождения в паспорте - какие действия необходимо предпринять?

• г. Феодосия

Моя мама, 1929 года рождения, проживает в Крыму, в паспорте в графе дата рождения не указаны день и месяц, при Украине, в украинском паспорте также не были указаны месяц и день рождения и соответственно когда меняли паспорт на российский ей выдали паспорт где в графе дата рождения стоит 00 00 1929, сейчас когда возникла необходимость оформления наследства у нотариуса ей указали на ошибку в паспорте, архив дал справку что в архиве нет данных за 1929 и 1930 г по такому чел, какие наши действия в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд по признании права собственности в порядке наследования либо установления факта родственных отношений.

Нам посоветовали обратиться в суд с иском, чтобы через суд восстановить месяц и день рождения , где можно найти шаблон данного иска ?