Возможно ли вернуть страховку при досрочном погашении потребительского кредита?

• г. Южноуральск

Вопрос сейчас очень актуальный, можем ли мы вернуть деньги за страховку оформленную при заеме потребительского кредита? Досрочное погашение.

Ответы на вопрос (2):

ДА, если досрочное погашение - можете вернуть.

УДАЧИ ВАМ

Уважаемая Татьяна! В силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если иное не предусмотрено договором. О судебной практике применения ст. 958 ГК РФ см. Подробнее ➤