Требуется помощь - Как составить заявление в прокуратуру о проверке факта поджога вещевой камеры в колонии и как помочь заключенному?

• г. Шахты

Мой родственник сейчас сидит в колонии, вчера там произошло ч/п, подожгли вещевую каптерку. Его заставляют найти виновного или всё повесят на него. Как правильно составить заявление в прокуратуру о проверке по данному факту? И что можно ещё сделать, чтобы ему помочь?

Ответы на вопрос (2):

Елена, а Вы думаете это заявление уйдет в прокуратуру из стен исправительного учреждения? Наймите адвоката якобы для написания кассации и т.п. Он может написать заявление и вынести его за пределы учреждения и отправить в прокуратуру.

А я могу написать такое заявление и отнести в прокуратуру сама?