Агентство недвижимости обмануло на 5000 рублей - как вернуть деньги и возможные меры воздействия

• г. Краснодар

Что делать агенство недвижимости взяли 5000 р. за якобы адреса и телефоны сьемных квартир. Хотя по телефону Риэлтор мне сказала что поедет и лично покажет варианты квартир. В итоге муж приехал в агентство ему сунули договор и взяли 5000 р. и никто с ним не поехал а дали только липовые адреса и телефоны. Подскажите как можно забрать деньги и как их можно наказать?

Ответы на вопрос (8):

Вам следует направить в адрес агентства письменное уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы пописали договор о предоставлении информационных услуг, то скорее всего к сожалению. Вы не сможете вернуть деньги, поскольку Вам предоставили информацию о потенциальных арендодателях.

Спросить
Пожаловаться

обратиться в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей. .

Спросить
Пожаловаться

А если и тогда они не вернут?

Спросить
Пожаловаться

В этом случае, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Видимо да...денег вернуть уже не удастся...Но это же не должно остаться безнаказанно. ..Разве нельзя их как-то наказать...Нашла в интернете много о них плохого..Самые ужасные отзывы

.Люди пишут что это агенство -лохотрон..Как можно их засудить?

Спросить
Пожаловаться

Начните свой путь с визита к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Максим Юрьевич вы не даете ответы а говорите просто очевидные вещи.Я думала именно здесь находятся юристы.Спасибо за помощь!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема 2 дня назад хотел снять квартиру однокомнатную, позвонил в агенство недвижимости.. мне сказали приехать составить договор, приехал договор составили, сказали что берут часть агенство а остальную часть хозяину квартиры! В общем Квартира как сказали 15 тыс. я отдал агенству 8,хозяину должен был отдать 7 потом последующие месяца по 15 000 + ку!в конечном случае приехал к месту где указан адрес прождал долго времени. Позвонила хозяйка сказала что сегодня не может,! в итоге телефон отключила, больше не дозвониться! Меня обманули! В агенстве сказали что я заплатил за информацию оказалось такого адреса и не было подскажите пожалуйста как поступить мне в этой ситуации,, и можно ли вернуть уплаченную сумму с агенства! За ранее спасибо!

Я обратилась в агентство недвижимости, с целью найти квартиру в аренду, мне пообещали в течении недели предоставить варианты квартир, но за истекшие две недели мне предоставили только два варианта. В день заключения договора я пошла посмотреть квартиру по адресу данному мне в агентстве, там мне сказали что квартира была сдана уже давно, по второму адресу мне в агентстве дали номер телефона хозяйки квартиры, которой я не могла дозвониться в течении сутоктелефон был вне зоны доступа, потом трубку всетаки взяла какая то женщина представившись хозяйкой, я с ней договорилась о встрече через полчаса чтобы посмотреть квартиру, на встречу она не пришла и телефон в дальнейшем был недоступен. Я позвонила в агентство и сообщила о произошедшем, меня уверяли в том что это недоразумение и они сами попытаются дозвониться до хозяйки, с тех пор прошло две недели и мне никто из агентства не позвонил и не предоставил другой информации о сдающихся квартирах

Могу ли вернуть деньги которые я заплатила за оказание услуг агентства недвижимости (1000 р), если агентство не предоставило мне должную инфомацию, или дали ложную информацию, или не выполняют условия прописанные в договоре.

Хотела арендовать квартиру. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает.

Обратился в агенство по аренде комнаты 01.03.2014, подписал договор, заплатил 4500 за услуги, агенство дает адреса домов (без номера квартир) на листочке и телефон собственника жилья, но на звонки никто не отвечает (трубку не берут) , хотя когда риэлтор звонит при мне то все нормально трубку берут с ее телефона! С сегодняшнего дня риэлтор телефон не берёт! могу ли я расторгнуть договор? И забрать деньги, или идти в полицию?

Вчера заключили договор с агенством недвижимости, заплатили им 3500 рублей и они сказали, что будут присылать варианты квартир для рассмотрения. Первый адрес по которому договорились встретиться собственник сказал, что покажет квартиру, а в итоге на звонки перестал отвечать. Связь с ним только через WhatsApp, договорились встретиться в указанное время и никого там не оказалось, зря прождали час. После этого опять говорил, что покажет квартиру вечером, а в итоге сказал, что квартиру сдавать передумал. Помимо этого варианта скинули ещё 2 номера, один из которых не отвечает, а по второму сказали, что квартира сдаётся, но не через агенство. Как нам вернуть свои деньги?

Как вернуть деньги отданные агенству недвижимости. Обратились в агенство и заключили договор заплатили деньги за подбор жилья в наем, агенство дает несуществуюшие адреса и телефоны либо квартиры которпые сняты. Как вернуть деньги либо куда обратится что-бы разобраться с этим агенством?

Помогите пожалуйста, хотела снять квартиру в Москве, позвонила риэлтору, сказал прийти к ним в агенство, там заплатила 8500 якобы за услуги и риелтор пропал, что делать? Можно ли как-то разобраться... Имеется некий договор, правда наверное не имеет никакой силы... Все телефоны выключены и никто не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера обратились в офис к агентам поехал недвижимости, с вопросом о поиске однокомнотной квартиры для съема на длительный срок, подобрали, заключили договор, заплатили им 5000 рублей, они дали договора, товарный спали поехал оплате услуги, дали адрес и номер телефона хозяйки квартиры, сказали езжайте поехал адресу, звоните хозяйке, она вас будет ждать и если все устроит заселяйтесь. Мы приехали на место, звоним, телефон у хозяйки выключен, звоним агенту, обьяснили ситуацию, сказали нам перезвонят. Ждали 30 минут, ник то нам так и не перезвонил, стали звонить в агенство, трубку ни кто Привет взял, даже с десятой попытки дозвона. Сегодня хотим забрать деньги у агента которому мы платили. Они говорят что нужно писать заявление и ого будет рассматривать 10 дней, сразу деньги отдавать не хотят. Это правильно с их стороны?

Обратилась в агенство по недвижимости, необходимо было снять квартиру, в итоге мы составили договор, и за свои услуги с меня взяли 5000. Сказали что как будут варианты квартир они мне позвонят, в итоге ничего не дождалась от них, пошла ещё раз в это агенство, написала заявление об отказе в услугах и возврате денег, сказали через 10 дней будет рассмотрено заявление и деньги вернут, сегодня уже 10-й день, звоню им, никто не отвечает, телефон директора вообще не доступен.

Мы с моим молодым человеком обратились в агенство по недвижимости, деньги взяли сразу и отправили смотреть квартиру, дали номер телефона квартиросьемщика при нас с ней договорились на определенное время и место, когда приехали телефон уже был отключен и у девушки и у агенства. На следущий день агент позвонил и спросил как обьстоят дела, мы расказали всю ситуацию она стала ссылаться на вину квартиросьемщика и предложила новый вариант. Мы приехали в агенство и история повторилась. Можноли вернуть деньги и наказать мошенников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение