Агентство недвижимости обмануло на 5000 рублей - как вернуть деньги и возможные меры воздействия

• г. Краснодар

Что делать агенство недвижимости взяли 5000 р. за якобы адреса и телефоны сьемных квартир. Хотя по телефону Риэлтор мне сказала что поедет и лично покажет варианты квартир. В итоге муж приехал в агентство ему сунули договор и взяли 5000 р. и никто с ним не поехал а дали только липовые адреса и телефоны. Подскажите как можно забрать деньги и как их можно наказать?

Ответы на вопрос (8):

Вам следует направить в адрес агентства письменное уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств.

Если Вы пописали договор о предоставлении информационных услуг, то скорее всего к сожалению. Вы не сможете вернуть деньги, поскольку Вам предоставили информацию о потенциальных арендодателях.

обратиться в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей. .

А если и тогда они не вернут?

В этом случае, обращайтесь в суд.

Видимо да...денег вернуть уже не удастся...Но это же не должно остаться безнаказанно. ..Разве нельзя их как-то наказать...Нашла в интернете много о них плохого..Самые ужасные отзывы

.Люди пишут что это агенство -лохотрон..Как можно их засудить?

Начните свой путь с визита к адвокату.

Максим Юрьевич вы не даете ответы а говорите просто очевидные вещи.Я думала именно здесь находятся юристы.Спасибо за помощь!