Сорванный вентиль горячей воды привел к заливу трех этажей - вопросы ответственности и компенсаций

• г. Орёл

Дома сорвало вентель горячей воды, залили 3 нижних этажа, пока приехали домой стояк сантехник перекрыл, акт им составлен был только через три дня без моего присутствия, сейчас соседи требуют компенсации, вчем моя вина?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что написано в акте и по какой причине сорвало вентиль.