Как определить сумму алиментов и условия иска при отсутствии информации о работе бывшего мужа?

• г. Москва

Хочу подать на алименты какую сумму указывать в цене иска, работает ли бывший муж или нет я незнаю и знать не хочу в принципе, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если просите в твердой денежной сумме . указывайте прожиточный минимум - или два его размера - сколько просите столько и указывайте

Если нет сведений о месте работы, просите алименты в твердой денежной сумме. Просить , конечно можно много, но имейте ввиду, что суд взыщет где-то в районе 50% прожиточного минимума по Москве (если вы проживаете в Москве).

Желаю удачи.

Не указываете ничего. Истцы по искам о взыскании алиментов освобождаются от уплаты госпошлины.

Это получается что прожиточный минимум на ребёнка в среднем на 2015 год по Москве составляет 13080, значит указывать такую цену иска???