Нарушение соседскими работами - кто несет ответственность за повреждение электроприборов?

• г. Саратов

Сосед пилил дерево, сухая ветка обломилась и порвала нулевой провод в результате чего получился скачек напряжения погорели электроприборы: стиральная машинка, компьютер, все зарядные устройства, вопрос кому писать претензию и кто виноват в некачественных услугах электросетей.

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости, виноват будет сосед, т.к. все-таки имело место повреждение провода. Поэтому нужно подумать, прежде чем затевать какое-то дело.

Желаю удачи.

Пишите претензию в горэлектросеть. Они дадут заключение в виновности соседа. Взыскивайте с соседа ущерб.