Отсутствие трудового договора и договора подряда - есть ли возможность получить оплату за работу в студии детского сада?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: веду платную студию в детском саду с сентября, но трудовой договор и договор подряда со мной не заключили. Месяц заканчивается, могу ли я рассчитывать на получение оплаты своего труда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, конечно. Работодателю настоятельно сообщайте о необходимости заключения договора.

Уточняю: 2 октября - на мои просьбы представить договор говорят, что к концу недели вопрос решат, но воз и ныне там. Как я могу повлиять на ускорение этого процесса?

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.