Принята на должность педагога дополнительного образования в детском саду на 0,5 ставки, но бухгалтерия сообщает об отсутствии оклада - кто будет его получать?

• г. Новосибирск

Мне выдали трудовой договор о том, что я принята на 0,5 ставки на должность педагога дополнительного образования в детском саду. При этом оплата труда берется из внебюджетных средств (веду платную студию, занятия оплачивают родители), % от количества занимающихся детей. При этом бухгалтер говорит, что оклад выплачиваться не будет (хотя в договоре прописано 0,5 ставки). Трудовую книжку взяли, а кто тогда будет получать мой оклад в 0,5 ставки, если меня принимают в штат?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите в вашем трудовом договоре.

Вам отвечено на этот вопрос. Платить Вам должны все, что указано в трудовом договоре.

Бухгалтер говорит, что оклада не будет, а в договоре написано, что принимаюсь на должность на 0,5 ставки. Может ли детский сад, приняв меня в штат, не платить оклад?

Не может. Видимо эти средства предназначены для их хищения заинтересованными лицами.