Вопрос о взыскании судебных издержек после проигранной апелляции - правомерны ли требования главного врача?

• г. Новый Уренгой

Помогите! Я проиграла суд и апелляцию, хотя просто не была согласна с выговором и снятием 2 премий. Я зубной врач. Теперь главный врач хочет взыскать с меня свои судебные издержки. Обязательно ли было летать представителю ответчика летать в другой город, чтобы совсем раздеть меня.? И гостиницу. И питание, и защиту в суде второй инстанции, Я не могла сама полететь и послать своего адвоката на апелляцию. Мы написали письменно и отправили в суд. Правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (6):

Галина, добрый вечер!

Правомерно, если решение суда было в их пользу.

Можете настаивать, что судебные издержки (расходы) завышены. просите их снизить. Суд часто это делает.

Всего доброго,

А если я защищала свои прва. Человек не имеет право их защищить через суд?

Галина, откуда такой вывод?

Конечно, Вы можете защищать свои права.

Только суд, судя по всему, посчитал, что эти права никто не нарушал.

Я готова Вам сочувствовать, но ответила ровно то, что сказано в законе.

Понимаю, что Вам это не нравится, но, хотите, я Вам навру и скажу, что он не имеет права взыскать с Вас ничего! Вас это порадует?

Результат-то будет все равно такой, какой будет...........

Всего доброго,

Спасибо за откровенность. Я всегда помогаю людям. Это же очевидно, что он мне мстит. И все его поддерживают. Я лечу детям зубы. И очень дорожу своей работой. Перевыполняю план. Много делаю сверх нормы. Работаю в стоматологической поликлиникеуже 27 леь. Стаж 30 лет. Месть. У него все рычаги воасти. Премии бухгалерия получает 80 т. А мы 15. Они наживаются на нашем труде. Я теперь должна 6 пенсий перечислить ему бедному. Хорошо, что его защищает государство. А гуманный суд он купил!.

никого он не покупал. Вы проиграли,-будьте любезны возместить издержки. Как говорят- не уверен, не лезь. Вы сами инициировали суд, а теперь ищите крайнего...

чтобы купить гуманный суд у него денег не хватит, поверьте