Что полагается нашим общим детям и мне, если я с мужем в разводе.

• г. Ревда

У меня такой вопрос. Мой муж в 1994 году получил квартиру на льготных основаниях (как воин-интернационалист). Брак у на был зарегистрирован с 1989 года. Квартира была оформлена как собственная - муж собственник. В 1997 году мы разошлись, но в квартире до сих пор проживаем я и двое наших детей. В 2003 году муж выписался из квартиры и стал собственником другой недвижимости но квартира по-прежнему его собственная. Я хотела бы решить квартирный вопрос. Что полагается нашим общим детям и мне, если я с мужем в разводе. Можем ли мы иметь доли в квартире, делить её и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Я уже отвечала на Ваш вопрос. Если Ваше повторное его размещение связано с детьми, то у детей нет прав на имущество родителей, кроме, как по наследству (т.е. после смерти родителей). Поэтому, у детей, так же как и у Вас нет никаких имущественных прав на эту квартиру. И никаких долей в ней Вы получить не можете. Это возможно только в одном случае - если Ваш муж Вам их подарит.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.