Неработающему пострадавшему в ДТП грозит взыскание суммы на ремонт автомобиля, превышающей страховку - как приставы могут по решению суда взыскать с меня долг?

• г. Тула

Я виновник ДТП пострадавший хочет с меня взыскать сумму нехватающие ему на ремонт автомобиля сумма ремонта превысила страховку я неработающий в собственности У меня только одна вторая дома автомобиль не мой как приставы по решению суда взыскать с меня стоящую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Да никак. На единственное жилье арест не может быть наложен. Все ценное в квартире уберите. Чтобы не было денег на счетах в банке.

Владимир Юрьевич, добрый вечер!

Будут взыскивать из дохода. Будут арестовывать любое имущество, кроме единственного места жительства.

Всего доброго,