Я хочу развестись, муж прописан в одном городе, а я с ребенком (6 лет) живу в другом городе, куда подать заявление?

• г. Иваново

Я хочу развестись, муж прописан в одном городе, а я с ребенком (6 лет) живу в другом городе, куда подать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать по своему месту жительства, так как ребенок живет с Вами. В мировой суд исковое заявление подавайте!

Заявление подавайте по своему месту жительства.

Если вы будете подавать иск только о расторжении брака, то вам придется подавать его мировому судье по месту жительства мужа.

Если в иске будет еще требование об уплате алиментов, то подавать иск с двумя требованиями можете по своему месту жительства.

Здравствуйте! Мировому судье. Можно по Вашему месту жительства, в связи с тем, что при Вас находится ребенок (см. статью 29 Гражданского процессуального кодекса).