Где подать на развод, какие документы собрать и возможно ли сделать это в письменном виде через почту, если прописана и зарегистрирован брак в другом городе, где живет муж

• г. Новосибирск

Живу с несовершеннолетним сыном в одном городе, прописана и зарегистрирован брак в другом городе, где живет муж, хочу подать на развод, куда обращаться и какие документы собрать, т.к приехать и развестись по месту прописки я не могу. И в городе где я живу нет регистрации. Можно ли это сделать в письменном виде через почту.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас с мужем есть совместный ребенок, то Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. К иску необходимо приложить копию иска для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины (600 руб.), свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка. Исковое заявление можете направить почтой.

Зачем Вы задаете 1 вопрос 10 раз, что вы хотите услышать?