Теряет ли залог силу, если право собственности на заложенное имущество перейдет третьему лицу?

• г. Москва

Теряет ли залог силу, если право собственности на заложенное имущество перейдет третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

При переходе права собственности на заложенное имущество к другому лицу, право залога сохраняет силу.

Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.

С уважением,