Квартира приобретена 6 декабря 2013 года за 2 млн руб. Продана в ноябре 2015 года за 2 млн. руб. Надо ли платить налог с продажи?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

да, при чем 260т.р, т.к. вы продали ранее чем через три года. Я так понимаю вы этого не знали...

Денис Александрович! Уточните пожалуйста: если доход от продажи объекта недвижимости не превышает расходов на приобретение данного объекта недвижимости? Ведь я НЕ получила дохода от продажи квартиры!!!

Я не правильно указал сумму- 130т.р.

(пп.1 п. 1 ст. 220) НК РФ- налогооблагаямая база в размере 1млн.руб.

Т.е. налог должны уплатить с 1 млн. руб.