Госпошлину надо платить за рекламный баннер или нет? ото нам сказали 4 тысячи за чёта там платить надо.

• г. Уфа

Гос пошлину надо платить за рекламный банер или нет? ото нам сказали 4 тысячи за чёта там платить надо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Николаевна г.Уфа !

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- вам необходимо заключить Договор аренды на установку и эксплуатацию рекламного банера с Собственником недвижимого имущества на котором вы планируете разместить рекламный банер и оплачивать арендную плату.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.09.2015г