Возможно ли взять год отпуска с правом сохранения рабочего места для психолога в детском саду?

• г. Смоленск

Я работаю психологом в детском саду, стаж 6 лет. могу ли я взять год отпуска (пол года) с правом сохранения за мной рабочего места. Я знаю что воспитатели нашего сада такое право имеют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст.335 ТК РФ не имеете право, т.к. не стажа 10 лет.

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования