Могут ли отказать в погашении ипотеки мат. капиталом из-за недостаточной площади жилья?

• г. Таганрог

Ипотеку взяли в 2014 году. Площадь квартиры 40 кв.м.После рождения второго ребенка в семье будет 4 человека. Могут ли отказать в погашении ипотеки мат. капиталом в связи с тем, что жилищная норма 18 кв. м. на человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это не основание для отказа в погашении ипотеки МСК, не переживайте

Нет, отказать Вам в этом не могут.