Отказ в получении пенсии - требуются новые доверенности при смене фамилии

• г. Ишим

Бабушка оформила на меня доверенность на получение пенсии на почте, в связи с замужеством изменилась фамилия, доверенность на девичью фамилию, в получении пенсии мне отказывают, объясняя тем что нужно оформить новую доверенность. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, при смене фамилии лицом, на которого выдана доверенность, необходимо внести изменения в доверенность, а именно - выписать новую доверенность с указанием фактических фамилии, имени, отчества лица

если срок доверенности не истек то нет неправомерно приложите документ свидетельствующий о смене фамилии.

Нет, вам просто нужно иметь с собой кроме паспорта свидетельство о заключении брака, а доверенность менять не нужно.

Срок доверенности не истёк.Мне выдали пенсию один раз по новому паспорту и конечно же я предоставила свидетельство о браке.Но мне сказали что в следующий раз не дадут ссылаясь на то что все равно мне её менять придётся, хотя ещё год она действительна.

Добрый день!

Они не имеют права Вам отказывать, а если откажут в выдачи пенсии пишите жалобу на начальство ну или сразу же попросите его пригласить и разъяснить на каком основании они Вам отказывают.