Правда ли это, если да, то какая ответственность ляжет на человека тогда?

• г. Москва

Слышал, что на травматическое оружие отсутствует уголовная ответственность за его нелегальное хранение. Правда ли это, если да, то какая ответственность ляжет на человека тогда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Слава!

Да, в таком случае может наступить только административная ответственность - согласно ст. 20.8 КоАП нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич