Решение суда относительно исковых требований о правах на квартиру и выписке - об отказе и принятии доказательств

• г. Саратов

Рассудите пожалуйста решение суда! Я подал исковое заявление на брата признать утратившим права на квартиру и снятие с рег. учета., на что брат подал два встречных иска 1) о препятствии пользования жилым помещением и просил суд устранить препятствии в пользовании жил. помещением и обязать суд передать ключи от входной двери и 2)иск о выписки меня и моих несовершенно летних детей. Всем в исковых требований отказано. Как мне быть по первому встречному иску если ему отказано, могу ли я поменять замок от входной двери? В суде мы доказали что замок не меняли.

Ответы на вопрос (1):

Тем самым вы повлечете еще один иск, т.к. вы неправомерно пресекаете пользование квартирой лицу, имеющему на это право.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, с формулировкой иска. Ситуация такая: на меня от бывшей супруги был подан иск об утрате права пользования жилым помещением. От меня был подан встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Я дело выиграл и в решении суда была формулировка: в иске (бывшей супруге) отказать, иск (мой) удовлетворить и обязать бывшую супругу не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Однако судебные приставы отказываются меня вселить, объясняя это тем, что суд не определил комнату, в которую я имею право вселиться. За время решения этих вопросов у меня родился ребенок от второго брака и был прописан в этой муниципальной квартире.

, он сдал квартиру, я подала иск о вселении и нечинении в пользовании квартирой, но б. муж подал встречный иск о признании неприобретшей право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.

Я подал иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, отвентчики подали встречный иск о признании меня утратившим право пользования жилым помещением.

Я подаю возражение на встречный иск. скажите надо ли оплачивать мне госпошлину или за возражение она не оплачивается?

Я подавала иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта чужого человека в моей квартире. Иск удовлетворён полностью. Мне нужно будет идти с решением суда снимать данного человека с регистрационного учёта. Однако, меня смущает текст решения суда. Цитата: "Учитывая изложенное, суд находит требование истца о прекращении права пользования жилым помещением ответчика подлежащими удовлетворению, а как следствие ответчик подлежит снятию с регистрационного учета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Исковые требования *** к *** о признании утратившим право пользования жилым помещением, удовлетворить. Прекратить право пользования *** квартирой №, расположенной по адресу: г., со снятием с регистрационного учета."

Не вижу в этом решении суда чёткой фразы "снять с регистрационного учёта". Снимут ли его по такому решению компетентные органы? Или мне нужно как-то оспаривать данный текст?

Можно ли повторно подать исковое заявление о пизнании утратившим право пользования жилым помещением? В июле месяце я подала исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, ответчик подал встречный иск об устранении препядствий, признании утратившим право, расторжении договора соц. найма, признании отсуствующим право пользования жилым помещением по основному и по встречному иску было отказано в удовлетворении. Но ответчик так и не чего не делает, не платит коммунальные услуги, в квартире не появляется, вещей нет, так же составили акты о не проживании ответчика, есть заключение администрации что не проживает. Решение суда вступило в законную силу 21 октября 2015 года. Что мне делать на данный момент? Можно ли написать не о признании утратившим, а о признании отсуствующим право пользования.

Срок исковой давности по выселению из служебной квартиры истек. Суд принял решение признать меня утратившим право пользования жилым помещением, обязал передать ключи от квартиры и не чинить препятствий собственнику в пользовании. Что может сделать собственник - Управление делами Президента (вселить граждан, поменять замки и не дать ключи или...?

В решении суда и судебной коллегией об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, встречному иску о признании не приобредшими права на жилое помещение принято решение устранить препятствие. Можно ли считать препятствием конкретного человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Я хочу подать иск с требованием об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, прекращение права пользования жилым помещением, а также снитяии с рег. учета. Это делается все в одном иске или я не правильно понимаю.

В мае 2007 г отец подавал иск в суд о признании утратившем право пользования жил. помещением и снятии с рег. учета, на мое имя (в этой квартире на тот момент, да и сейчас я не проживаю, а только прописана). В иске было отказано. Сейчас со мной ещё прописана несовершеннолетняя дочь, и отец второй раз подаёт в суд иск о признании меня и моей дочери утратившими права пользования жил. помещением, и снятием нас с регистр. Учета. Скажите возможно ли нас сейчас выписать из этой муниципальной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение