Вопрос о праве работодателя на удержание за товар, отправленный через Транспортную Компанию в неподходящем состоянии, с работника, ответственного за подготовку к отправке

• г. Новосибирск

Имеет ли право работодатель удерживать деньги из З/П за товар, который был отправлен через Транспортную Компанию и пришёл получателю в ненадлежащем виде, с работника, который этот товар готовил к отправке?

Ответы на вопрос (1):

Если у работника с работодателем есть договор о материальной ответственности, тогда имеет право. А у работника есть право на обращение в трудовую инспекцию по данному поводу.