Просрочка платежей и угрозы судом - как это может повлиять на трудоустройство в органы МВД?

• г. Калининград

Просрочка составляет более пол года, звонили и угрожали и все в этом роде, работы сейчас нет, имущества тоже нет, посылают письма что обратились в суд, но в суд меня никто не вызывает, имущества нет, может ли данная ситуация повлиять на трудоустройство в органы МВД.

Ответы на вопрос (1):

Повлиять вряд ли может. На вас оказывают психологическое давление, если еще будут угрожать, то пишите заявление в прокуратуру. А коллекторов посылайте в суд и более не вступайте в переговоры. Если в суд призовут, обращайтесь - поможем. Запишите контакты.