Как добиться свиданий и звонков с заключенным в СИЗО?

• г. Калининград

Мой муж находится в СИЗО уже 9 месяцев, нам близким родственникам жене, матери и дочери не дают с ним ни звонки, ни свидания. Хочу написать жалобы в прокуратуру. Подскажите, что делать в таких случаях, чтобы добиться свидания, звонки?

Ответы на вопрос (1):

В начале обратитесь с заявлением через канцелярию к следователю.Если вы не являетесь свидетелем по делу,по он может вам предоставить вам свидание.Если откажет,то тогда обратитесь в прокуратуру в порядке ст.124,или в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Ваше заявление следователь обязан рассмотреть в 3 -х дневный срок