Мировой суд отказал матери решение суда по исчезнувшему сыну - почему это произошло и почему такой отказ возможен?

• г. Буденновск

Если сможете помогите пожалуйста. Состоялся суд над моим братом и ему дали 6 суток, после чего брат исчез, безвести пропал. Его мать обратилась в мировой суд за решением суда, но в мировом суде ей отказали дать решение суда. Пояснив, что решение суда могут выдать только ее сыну, но ее сын. он безвести пропал после как забрали его в милицию и на суд. Скажите пожалуйста, могут ли в мировом суде отказать матери дать решение суда, над ее сыном? Почему ей отказали. Она ведь мать?

Ответы на вопрос (1):

Все по закону, решение суда выдается только сторонам дела, если сын совершеннолетний, то мать больше не является его законным представителем и следовательно не может забрать данное решение суда. Вы можете посмотреть текст решения (если оно вступило в силу) в электроном виде на сайте мировых судей ставропольского края в поисковике напишите ставмирсуд и пройдите по первой ссылке