Право на получение пособия по потере кормильца для пенсионерки, у которой умер сын

• г. Краснодар

Если умер сын и осталась одинокая мать, но у нее еще есть сын, она имеет право на получения пособия по потере кормильца, сама мать является пенсионеркой.

Ответы на вопрос (1):

Нет, она не имеет прав на такое пособие, поскольку не являлась иждивенцем своего сына.