Права престарелой матери и жены умершего дяди - получение пособия по потере кормильца и учет отсутствия совместного проживания

• г. Калуга

Умер дядя, осталась престарелая мать и жена. Имеет ли право мать получать пособие по потере кормильца? Какие права имеет жена, если дядя не жил с ней совместно последнее время?

Ответы на вопрос (1):

Мать имеет право на пенсию по потере кормильца если докажет, что она находилась на иждивении сына. Жена наследник первой очереди как и мать, имеют равные права по наследованию