Как оформить эту квартиру на себя (чтобы мать не являлась хозяйкой этой квартиры)?

• г. Москва

У меня к Вам вот какой вопрос: у моей матери есть приватизированная квартира, а мы с ней прописана в другой квартире. В настоящее время меня хотят прописать в однокомнатную. Как оформить эту квартиру на себя (чтобы мать не являлась хозяйкой этой квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить с Вашей мамой договор купли-продажи или ей оформить на Вас дарственную. Если у Вас имеются близкие родственники, которые могут претендовать на квартиру, то лучше оформлять дарственную. По стоимости работы примерно одинаковы. Для оформления обратитесь в нотариальную контору.