Как оформить эту квартиру на себя (чтобы мать не являлась хозяйкой этой квартиры)?

У меня к Вам вот какой вопрос: у моей матери есть приватизированная квартира, а мы с ней прописана в другой квартире. В настоящее время меня хотят прописать в однокомнатную. Как оформить эту квартиру на себя (чтобы мать не являлась хозяйкой этой квартиры)?

вопрос №8196
прочитан 6 раз

Вам нужно оформить с Вашей мамой договор купли-продажи или ей оформить на Вас дарственную. Если у Вас имеются близкие родственники, которые могут претендовать на квартиру, то лучше оформлять дарственную. По стоимости работы примерно одинаковы. Для оформления обратитесь в нотариальную контору.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

"неужели я не могу это сделать без оригиналов паспортов остальных собственников квартиры?" Нужно сособственникам, которые не в городе, оформить нотариальные доверенности согласно ст.


юрист Филин Сергей Петрович:

[quote]Я прописана в приватизированной квартире, хочу прописаться в дом, мне необходимо выписаться? Останется ли у меня доля в этой квартире?


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Не возникнет. Кроме увеличения ком. платежей-ничем


адвокат Емельянов Алексей Юрьевич:

Такие договоры не запрещены законом. Однако на практике никогда не встречал, поскольку и без заключения договора собвтенники жилого помещения вправе выселять бывших членов семьи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X