И будет ли эта квартира полностью в моем распоряжении (смогу ли я разменять, продать ее без вмешательства матери)?

• г. Москва

Как правильно оформить приватизированную квартиру на себя? (Я прописана в 3-х комнатной квартире вместе с родителями (у матери еще есть приватизированная квартира), в настоящее время мне необходимо выписаться из 3-х комнатной квартиры и прописаться в 1-ую; вся проблема заключается в том, что она является собственностью матери). Подскажите, как правильно, оформить эту квартиру. И будет ли эта квартира полностью в моем распоряжении (смогу ли я разменять, продать ее без вмешательства матери)?

Заранее благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама имеет право подарить или продать Вам принадлежащую ей квартиру,при этом после оформления сделки Вы становитесь ее полноправным собственником.