Незаконное увольнение - как защитить права работника и восстановиться на работе

• г. Братск

Мой муж отсутствовал на рабочем месте 40 минут. По уважительной причине. (предупредили сторожа) его уволили незаконно. Как наказать работодателя и как восстановиться на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Подавайте в суд заявление о восстановлении. Суд восстановит.