Могут ли взыскать со сторожа стоимость компьютеров похищенных в его смену. Сторож отсутствовал на рабочем месте.

• г. Чебоксары

Могут ли взыскать со сторожа стоимость компьютеров похищенных в его смену. Сторож отсутсвовал на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

если с ним есть договор о материальной ответственности и надлежаще оформлены все документы по похищению товара (инвентаризация, обращение в милицию и др)