Что грозит рабочему, если он отсутствовал на рабочем месте 40 минут.

• г. Москва

Что грозит рабочему, если он отсутствовал на рабочем месте 40 минут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Если отсутствовал без уважительной причины то может грозить дисциплинарное взыскание за нарушение трудовой дисциплины, графика работы, трудового договора, и трудового кодекса, что отразица на премии и зарплате.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, может быть привлечение к дисциплинарной ответственности, но уволить не могут.

Спросить
Пожаловаться

Отдел кадров составил в отношении меня акт об отсутствии на рабочем месте, где указано, что я отсутствовал на рабочем месте 3,5 часа. Однако я отсутствовал только 20 минут, выходил из кабинета по рабочим делам, о чём написал в объяснении. Ещё отдел кадров составил ещё один акт об отсутствии на рабочем месте 30 минут, что также не соответствует действительности, и составил приказ о наложении на меня взыскания в виде замечания в связи с этими актами. В связи с тем, что я отказался подписать акты несоответствующие действительности, мне грозят увольнением. Правомерны ли действия работодателя?

Мой работник отсутствовал на рабочем месте 2 часа 45 минут, как я могу наказать данного сотрудника.

Вносится ли запись в трудовую книжку иностранному рабочему, если он полностью официально оформлен на рабочем месте/

Сотрудник, участник боевых действий, отсутствовал на рабочем месте 5 рабочих дней. По возвращению к рабочему месту написал заявление для оформления отпуска без сохранения ЗП задним числом, аргументируя, что предупреждал об этом руководителя отдела. Директор предприятия отказал в подписании заявления задним числом, аргументируя, что не обязан этого делать. Кто прав?

Сегодня работодатель заставил писать меня объяснительную за то, что я отсутствовал на рабочем месте в течение 5 минут. Законно ли это?

Один из рабочих оклеветал другого об изготовлении на рабочем месте материальных ценностей с последующим хищением. Директор по режиму без каких либо проверенных фактов требует увольнения рабочего, которого оклеветали, непосредственными руководителями. Что делать рабочему чтобы сохранить рабочее место и в какой последовательности. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работодатель не увольняет меня, но и физически не подпускает меня к рабочему месту (выгоняет с работы, не подпускает к рабочему месту, на мое рабочее место посадил другого работника, говорит сидеть дома на неопределенный срок и ждать звонка и т.п.)-что мне делать? Сама увольняться не хочу. Как избежать увольнения за прогул и доказать, что отсутствую на рабочем месте по вине работодателя? (фирма маленькая, пропускной системы у нас нет, а остальные 4 сотрудника, которые у нас работают не будут свидетельствовать против работодателя)

Пришла на рабочее место, работодатель отсутствовал. Работодатель Забыл предупредить о изменении рабочего места! Теперь заставляет отработать рабочие часы, в которые я находилась на прежнем рабочем месте. Отрабатывать часы не хочу, имеет ли право он заставлять меня отрабатывать теперь?

Трое работников одного производственного участка одновременно покинули рабочее место без уважительных причин и отсутствовали на рабочем месте до конца рабочей смены. Приказом директора применено дисциплинарное взыскание. Юрисконсульт требует на каждого работника издать отдельный приказ о применении дисциплинарного взыскания. Прошу ответить правомерно ли это требование?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение