Мошенническая схема - Московское ООО скрывается после поступления оплаты

• г. Москва

ООО в Москве заключило договор с другим ООО в Москве на поставку продукции. После перечисления денег исполнители скрываются (по месту регистрации никого нет, телефоны не отвечают). УВД уже месяц отписывается и перенаправляет письма в другие отделы.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

Вам следует обращаться с иском в суд, о взыскании суммы в связи с неисполнением договорных обязательств. УВД Вам откажет в возбуждении уголовного дела и предложит обратиться в суд.